LSN Messenger
Казань, 02.12.2023, 12:12

Как устроиться на новую работу, если работодатель не подписывает заявление и не отдает трудовую?

Вопрос №20947043 из г. Казань
опубликован 02.12.2023, 12:12
Меня берут на новую работу, но работодатель не подписывает заявление и не отдает трудовую. Можно ли устроится на новое место по новой трудовой
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в ГИТ Роструда, вам все отдадут.

02.12.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и сразу все подпишет и отдаст.

02.12.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Когда Вами подано заявление на увольнение?

02.12.2023, 13:21

Заявление подано, 30 ноябрь, но он подписывать не хочет, хотя оно зарегистрировано в журнале у секретаря

02.12.2023, 13:24

О каком тогда увольнении может идти речь, если Вы еще не отработали две недели, вот если через две недели с даты подачи заявления не уволят и не отдадут трудовую, то тогда обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, самое главное, что Ваше заявление зарегистрировано

02.12.2023, 13:27

Его подписи и НЕ требуется

Срок предупреждения (2 недели) исчисляется со следующего дня... с 1 декабря

14 декабря-последний день срока, он же-день увольнения

после 2 недель, можете на работу не выходить

Пока вам никто ничего отдавать и не обязан

Увольнение ранее 2 недель-только по договоренности с работодателем

02.12.2023, 14:43
Оценка автора вопроса: