Могу ли я устроиться на новую работу с новой трудовой книжкой так, как не хочу афишировать предыдущее место работы?
Можете, ктож вам запретит. Но работодатель в этом случае ее заполнять не станет, а просто подаст сведения в СФР о трудоустройстве (электронная трудовая книжка) при этом стаж для больничного работодатель будет считать как 0
Если завести электронную трудовую, все данные бумажной трудовой переносятся туда? Или в электронной всё по новой идёт?
Вам заводить книжку не нужно, просто сообщите работодателю что что желаете вести трудовую книжку в электронной форме. И с этого времени все работодатели не будут вносить записи в бумажную книжку, а просто подавать сведения в ПФР, при этом старые записи из ТК вносить в электронную не нужно. При увольнении работодатель выдаст (должен) вседения о том что и когда он подавал в ПФР