LSN Messenger
Баргузин, 16.03.2023, 00:22

Могу ли я устроиться на новую работу с новой трудовой книжкой так, как не хочу афишировать предыдущее место работы?

Вопрос №20326637 из г. Майкоп
опубликован 16.03.2023, 00:22
Могу ли я устроиться на новую работу с новой трудовой книжкой так, как не хочу афишировать предыдущее место работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, ктож вам запретит. Но работодатель в этом случае ее заполнять не станет, а просто подаст сведения в СФР о трудоустройстве (электронная трудовая книжка) при этом стаж для больничного работодатель будет считать как 0

16.03.2023, 01:19

Если завести электронную трудовую, все данные бумажной трудовой переносятся туда? Или в электронной всё по новой идёт?

16.03.2023, 20:55

Вам заводить книжку не нужно, просто сообщите работодателю что что желаете вести трудовую книжку в электронной форме. И с этого времени все работодатели не будут вносить записи в бумажную книжку, а просто подавать сведения в ПФР, при этом старые записи из ТК вносить в электронную не нужно. При увольнении работодатель выдаст (должен) вседения о том что и когда он подавал в ПФР

17.03.2023, 04:29