Нижний Новгород, 02.12.2023, 13:42

Как правильно оспорить штраф на работе после кражи телефона - возможные способы и последствия подделки заявления

Вопрос №20947232 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2023, 13:42
У меня украли телефон во время работы и из-за этого я получил штраф на работе. Что бы его оспорить меня попросили предоставить фото заявления предоставленное в полиции которое по понятным причинам я не смог сделать. Что будет если подделать заявление, или можно как то иначе получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если подделать заявление, то будет уголовная ответственность.

Но Вам это не нужно. Если штраф Вы получили от работодателя, то это незаконно. Трудовое законодательство не предусматривает такое наказание для работников. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию в связи с этим.

С уважением.

02.12.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня украли телефон во время доставок заказов из заведение в связи с чем я и получил этот штраф. В таком случае можно обратиться в трудовую инспекцию?

02.12.2023, 13:47

Во время заказа еды украли. Из-за чего я не смог доставить.

02.12.2023, 13:49

Здравствуйте!

Конечно можно, в трудовом кодексе не предусмотрено таких штрафов это прямое нарушение вашим работодателем закона

02.12.2023, 13:53

Конечно. Не только можно, но и нужно. Не важно за что и при каких обстоятельствах. Важно, что штрафовать работника работодатель не вправе.

02.12.2023, 14:11

Напишите заявление в полицию и предоставьте копию этого заявления

02.12.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Как я могу получить копию уже написанного заявления?

02.12.2023, 13:51

А куда Вы его подавали, там и получите копию

02.12.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

Интересно, кто дал вашему работодателю право штрафовать? Могут лишить премии, например, но не штрафовать. Это первое. Второе. Если вы писали заявление в полицию, то сходите туда и попросите выписать талон-уведомление о приеме вашего заявления или копию самого заявления с отметкой о приеме. И еще, если телефон ваш, то почему вас хотят наказать?

02.12.2023, 13:56

Потому что у меня украли телефон во время выполнение работы, я доставлял заказ клиенту от заведения. Работаю в курьерской службе. Из за того что я не доставил заказ мне и дали штраф, курьерский центр называет это корректировка. В причине корректировки написано что я получил ее за невыполнение условии доставки

02.12.2023, 14:13

При обращении с заявлением талон-уведомление. Выдается

02.12.2023, 15:14