Сделала куплю продажу, документы ещё не готовы, может ли пристав наложить арест
Да, конечно может, если право собственности не оформлено на покупателя.
А через сколько примерно после того как прошел приказ наложат арест
Это уже зависит от расторопности пристава.
Ирина, может наложат арест быстро, это зависит от работы пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Арест имущества это сложная и не быстрая процедура для пристава и он должен выйти для этого из кабинета и проделать свой путь к имуществу, которое хочет арестовать.. А вот запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости это дело пары минут для него, но при наличии к тому законных оснований.