Орёл, 02.12.2023, 14:05

Сделала куплю продажу, документы ещё не готовы, может ли пристав наложить арест

Вопрос №20947279 из г. Орёл
опубликован 02.12.2023, 14:05
Сделала куплю продажу, документы ещё не готовы, может ли пристав наложить арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Процедуры отдельные друг от друга

02.12.2023, 15:16

Да, конечно может, если право собственности не оформлено на покупателя.

02.12.2023, 14:05

А через сколько примерно после того как прошел приказ наложат арест

02.12.2023, 14:07

Это уже зависит от расторопности пристава.

02.12.2023, 14:08

Ирина, может наложат арест быстро, это зависит от работы пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

02.12.2023, 14:14

Арест имущества это сложная и не быстрая процедура для пристава и он должен выйти для этого из кабинета и проделать свой путь к имуществу, которое хочет арестовать.. А вот запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости это дело пары минут для него, но при наличии к тому законных оснований.

03.12.2023, 20:59