Возможно ли оказывать услугу ЮЛ по совместительству через ИП с ГПХ?
День добрый,
Подскажите, можно ли оказывать услугу ЮЛ по совместительству через ИП, в котором устроен по ГПХ.
Речь идет об оказании услуги ответственного по электрохозяйству сторонней организации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван. Говорить о совместительстве можно лишь при наличии трудового договора. Работа по ГПХ (сама по себе, - нарушение трудового законодательства), не препятствует вам заключить трудовой договор. Только это, не будет совместительством.
Главой 39 Гражданского кодекса РФ не запрещено оказывать услуги организации, в которой исполнитель работает.