Новосибирск, 04.10.2014, 15:17

Право оказывать услуги партнерам по организации участия в бесплатном семинаре - анализ заключения договора и возмещение затрат

Вопрос №5036249 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2014, 15:17
Мы планируем провести бесплатный семинар для наших потенциальных клиентов. На семинар будут приглашаться наши партнеры в качестве участников с докладами о продукции, программных решениях, которые мы,как официальные представители этих компаний-партнеров, пытаемся продвинуть на рынок. Основной вид теятельности у нас - 72.10 - Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники (дополнительные-72.30 - Обработка данных, 72.20 - Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области, 72.60 - Прочая деят., связанная с использованием вычислит. Техники и информац. Технологий). Скажите имеем ли мы право оказывать услуги по организации участия в семинаре нашим партнерам, т.е. корректно ли будет заключить с ними договор на такие услуги: Предоставление времени для доклада представителя (продолжительность 20 минут); Вложение рекламных материалов и сувениров в сумку делегата (1 вид листовки); Аккредитацию и участие 2 (двух) представителей участника в Мероприятии; Размещение мобильного стенда (Roll-Up) в зале проведения Мероприятия. Хотя фактически это возмещение затрат по проведению общего с партнерами семинара...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если семинар будет бесплатный, то и договор заключать не требуется. Если Вы не будете проводить это по бухгалтерии, то не имеет значение входит ли проведение семинара в Вашу деятельность по ОКВЭД.

04.10.2014, 17:16

Семинар будет бесплатный для наших потенциальных клиентов.А партнеры нам будут платить за участие в семинаре...т.е.мы как бы разрешаем им через нас прорекламировать себя...и они за это нам платят..

04.10.2014, 19:24

Тогда заключайте договор на рекламу.

05.10.2014, 06:30