Ставрополь, 02.12.2023, 15:54

Как подать жалобу в вышестоящую инстанцию после отказа мирового суда - что делать дальше?

Вопрос №20947495 из г. Ставрополь
опубликован 02.12.2023, 15:54
Что делать дальше? Остановится или подавать жалобу в вышестоящую инстанцию (и куда?) Подавал жалобу на канцелярию мирового суда в городской суд председателю, мне ответили что нарушений нет, она является потерпевшей стороной, хотя она вообще никак не являлась участником процесса надо мной
Лучший ответ
Рекомендуется

..Остановится или подавать жалобу в вышестоящую инстанцию (и куда?)... - ОСТАНОВИТЕСЬ!

02.12.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Если она не являлась участником процесса данного, как она может быть потерпевшей стороной в рассматриваемом деле? Там где она потерпевшая суд ещё не начался даже, а о том что меня привлекли к административному штрафу она вообще была не в курсе ни о вынесенном решении, ни о о его дате, и т.д

Ее никто и не извещал так как она не является участником этого процесса, узнал её муж, потом просил меня дать ему мой экземпляр, я отказался, он потом через связи в этом суде взял копию, если бы это было законно и так просто, поехала бы и сама взяла бы, она не инвалид, вполне здоровая, занимается бизнесом

02.12.2023, 17:59

Нарушений не усматривается со строны аппарата суда.

Вам же суд разъяснил, что копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

02.12.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

😂😂😂

02.12.2023, 18:03

Павел! Вы забыли сообщить, в чём вообще суть конфликта?

Что Вам не понравилось в работе канцелярии?

02.12.2023, 16:03

Я являюсь виновником ДТП, в мировом суде было административное дело о том как меня наказать, выписали штраф, потерпевшая сторона подала на меня иск о возмещении материального вреда в городской суд и приложила постановление об административном правонарушении моем, хотя чей его не давал, участником процесса она не является, на каком основании ей выдали это постановление?

02.12.2023, 16:52

хотя чей его не давал, участником процесса она не является, на каком основании ей выдали это постановление?

Павел! Что за бред!?

Она ж потерпевшая!

Вы с Луны свалились?

02.12.2023, 16:56

И ч о если она потерпевшая? Потерпевшая она подала на меня иск в городской суд где она является потерпевшей, а в данном процессе каким боком она потерпевшая? Если процесс касался непосредственно меня

02.12.2023, 17:00

Павел! Не хочу заниматься вместе с Вами этой АХИНЕЕЙ.

02.12.2023, 17:07

Да вас никто и не просит, ничем заниматься, тем более со мной, есть желание и время отвечайте на вопросы пользователей, нет сиди и молчите значит если нечего сказать по делу

02.12.2023, 17:09

нет сиди и молчите значит если нечего сказать по делу

Ок. Затыкаюсь!

.

А встать можно? Ноги затекли.

02.12.2023, 17:14

По иску она является истцом, а не потерпевшей.

02.12.2023, 18:39

Успокойтесь, не надо нервничать!

02.12.2023, 18:40

Остановитесь и обратитесь к юристу. Вы ерундой занимаетесь

02.12.2023, 16:57

Когда суд рассматривал ваш вопрос кто был потерпевшим и виновником? Что в конце судебного постановления написано про обжалование?

Правильно - потерпевшая - женщина, виновник - вы. женщина вправе получить судебное постановление и обжаловать его. а также вправе взыскать с вас материальный ущерб не покрытый страховкой.

02.12.2023, 18:10

Её вообще там нет ни одного слова про неё, суд касался конкретно меня, я это и пытаюсь донести до компьютерных юристов, суд постановил оштрафовать меня за нарушение ПДД и ВСЁ, признал меня в нарушении ч.4 ст. 12.15 КРФ об АП и оплатить по реквизитам штраф. И всё! Разъяснить мне что я могу обжаловать и т.д, её вообще в тексте нет

02.12.2023, 18:31

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

02.12.2023, 18:38

Вы занимаетесь каким-то бредом. Нет оснований для жалобы.

02.12.2023, 19:00