Проверка наличия судимости и уголовного преследования при подаче на испанскую туристическую визу - что необходимо знать
Проверяет ли испанское посольство наличие судимости и уголовного преследования на территории РФ при подаче на туристическую визу? В анкете вопросов о судимости нет, но запрашивают ли они информацию о человеке в МВД?
Видна ли информация о запрашиваемых визах сотрудникам МВД?
Для получения визы в Испанию Вы должны обратиться в испанское консульство в России и предоставить следующие документы: 1. Паспорт сроком действия не менее 3 месяцев после предполагаемой даты выезда из Испании; 2. Заполненную анкету для получения визы; 3. Две фотографии размером 3,5 х 4,5 см; 4. Документы, подтверждающие цель поездки (бронь отеля, авиабилеты, приглашение от испанской стороны и т.д.); 5. Справку с места работы или учебы; 6. Свидетельство о браке или другие документы, подтверждающие семейное положение; 7. Справку об отсутствии/наличии судимости.
Для данной ситуации важно, чтобы справка об отсутствии/наличии судимости была предоставлена и на ней не указывалась информация об осуждении за тяжкие преступления или преступления, связанные с наркотиками. Если в справке будет указано, что человек был осужден за наркотические преступления, то консульство может отказать в выдаче визы в Испанию.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. На сайте испанского посольства справка о несудимости НЕ ЧИСЛИТСЯ в списке необходимых документов для подачи на тур визу, а запрашивается только для студенческой/рабочей визы и ВНЖ