По каким причинам можно уволиться с военной службы по контракту с 1 января 2024 года? В связи с изменениями
С января 2024 года в России вступят в силу изменения в процедуре увольнения военнослужащих по окончанию контракта. Вместо текущей системы автоматического продления контракта на новый срок, солдаты и офицеры теперь будут иметь право решить, продолжить ли свою службу или покинуть ВС РФ.
То есть если контракт закончен в июле 2023 года и не был продлен, то с 1 января 2024 года можно уволиться?
Есть ли какие то последствия? Либо же эта процедуру будет обычной? Как и до этого?