Отказ по контракту военной службы - законность и способы обжалования решения
Поступала на службу по контракту с отношением из части, прошла все мероприятия отбора, пришел отказ с формулировкой данная должность не входит в перечень должностей, подлежащих комплектованию военнослужащими по контракту в 2015 году. Законно ли это и как можно обжаловать данное решение? Спасибо.
Список запретов, ограничений и оснований для отказа в заключении первого и нового контрактов исчерпывающе изложен в Указе Президента № 1237, ФЗ № 53.
зачисление на должность происходит после подписания контракта, соответственно отсутствие конкретной должности трудно назвать основанием для отказа.