Могут ли меня посадить по 318 ч 1 если ранее были судимости?
Добрый день. Да, могут, т.к. санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. А если у Вас были судимости, да ещё если и не сняты... Будет зависеть от того признали ли Вы вину, раскаялись, возместили моральный вред, ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке, имеются ли на иждивении несовершеннолетние дети, и т.д., также будет зависеть от позиции потерпевшего.
Если судимости не погашены, могут
А прежние судимости по каким статьям?
Вам могут назначить лишение свободы реально, если Ваши судимости на погашены. Имеет значение по каким статьям были судимости