Дискриминация или недопонимание? Как правильно разбираться в ситуациях с оформлением и должностными обязанностями
Вас могут наказать за невыполнения должностной инструкции, а если в ней нет ваших обязанностей по уборке снега, то и наказать за это не смогут.
Так и убирайте в помещении.
Здравствуйте Сергей!
Если вам угрожают дисциплинарным взысканием и увольнением за плохое выполнение своих обязанностей по уборке производственных помещений, это может быть нарушением ваших прав труда, и вы можете защитить себя законным путем. Важно обратиться к законодательству и к вашему трудовому договору, чтобы определить, действительно ли увольнение возможно в вашем случае.
Посмотрите должностную инструкцию и договор, там все ваши обязанности указаны