Как ограничить водительские права должника-ИП, не выплачивающего алименты - возможно ли это?
Здравствуйте Оксана!
У вас есть возможность обратиться в суд для ограничения водительских прав должника. Согласно статье 13.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае неуплаты алиментов в установленный срок, вы можете обратиться в суд с заявлением о наложении административного наказания в виде ограничения водительских прав должнику. Суд может принять решение об ограничении водительских прав на срок до трех лет. Однако, решение о наложении такого вида наказания принимается судом исключительно на основании рассмотрения вашего заявления и убедительных доказательств неуплаты алиментов должником.
Есть такое право. Как раз по алиментам имеете право требовать ограничить бывшего.
Так через пристава и решайте все вопросы.