LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.12.2023, 18:52

Почтовое отделение отказало в отправке письма из-за обратного адреса и других причин - недействительное ДНР, скрытый индекс и требование доверенности.

Вопрос №20947905 из г. Таганрог
опубликован 02.12.2023, 18:52
На почтовом отделении мне отказали в отправке письма по причине что обратный адрес указан другого региона, что индекс получателя обтянут прозрачным скотчем, что в ДНР не таких положений как в России, требовали доверенность что я представитель получателя, хотя я отправлял письма от своего имени Не понял что сотрудник почты не признает конституционный закон КФЗ-5, о признании ДНР частью Российской Федерации,
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на почту РФ можно оставить в Центральный офис Почты России:

на сайте Почты России (предварительно зарегистрируйтесь)

через мобильное приложение

по телефону «горячей линии» +7 800 1 000 000

на электронную почту [email protected]

через Госуслуги, с помощью электронной формы жалобы

обратитесь лично в центральное отделение почты и напишите заявление

02.12.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Сходите к прокурору и в суд при желании, там Вам про законы расскажут...

02.12.2023, 18:54

Обращайтесь с жалобой к начальнику почтамта

02.12.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Работник просто некомпетентный, возможно недавно работает. Там большая текучка, т.к. платят маленькую зарплату. Поговорите с заведующей почтовым отделением

02.12.2023, 18:55

Дело не в работнике, там и начальник такая ругает что она принимала от меня письмо.

02.12.2023, 18:57

Никто не обтягивает индекс скотчем и т.д. Откройте порядок отправления писем и изучите - Приказ Минцифры России от 17.04.2023 N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи".

02.12.2023, 20:04

Изучил, там нет запрета на обтягивание скотчем, и на других почтах мне этого не запрещают.

03.12.2023, 11:27

А с какой целью вы это делаете (я про скотч)?

03.12.2023, 11:43

Чтобы адрес не затирался и не рвалось

03.12.2023, 11:44

по причине что обратный адрес указан другого региона,

Письмо заказное?

03.12.2023, 11:55

Нет

03.12.2023, 11:55

Тогда чем вызван Ваш вопрос?

03.12.2023, 11:58

Не принимают к отправке письма, а на другом отделении без проблем, и не отправляют международные, а только путем курьера.

03.12.2023, 11:59

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.12.2023, 12:04

Это для студентов, мне нужны мнения юристов действий сотрудников.

03.12.2023, 12:06