Пересчет стажа для начисления пенсии после переоформления и признания ДНР
Можно ли пересчитать стаж для начисления пенсии? Пенсия была насчитана в ДНР, затем переоформлена в РФ. Но в стаж засчитан только за советский период, т.е. до 2001 год. Не учитывался стаж работы в Украинею Меняется ли начисления стажа после признания ДНР.
Стаж при начислении пенсии по закону РФ учитывается только до 01.01.2002 года. С 2002 года в расчете пенсии участвуют взносы, перечисленные на пенсионное обеспечение в РФ.
Ни до, ни после признания ДНР пенсионный закон РФ в этой части не изменялся. Никаких новых положений о пенсиях граждан присоединенных территорий нет.