Ростов-на-Дону, 02.12.2023, 19:20

Брат погиб в армии ЛНР - матери получила единоразовую выплату, но положена ли ей выплата страховки?

Вопрос №20947956 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2023, 19:20
Брат птгиб в 2022 году в СВО, был не мобилизован, а доброволец в армии ЛНР. Гражданство РФ. Мать получила единоразовую выплату 5 млн, положена ли ей выплата страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Надо разбираться, когда погиб брат и какие были выплаты по ЛНР. Не смотря на то, что он гражданин РФ, но он служил в милиции ЛНР на добровольных началах. И действовали на него те нормативные документы ЛНР или нет - зависит от даты гибели.

02.12.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Погиб 4.03.22

02.12.2023, 23:21

Тогда надо смотреть именно документы ЛНР.

slavlnr.su

Исходя из чего, выплату она получила в полном объеме.

02.12.2023, 23:53
Оценка автора вопроса:

Вы уже всё получили. См Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан РФ, пребывающих в добровольческих формированиях" был опубликован и вступил в силу 3 августа 2023 года.

Определен размер компенсационных выплат в зависимости от страхового случая:

смерть гражданина и есть страховой случай.

02.12.2023, 19:28
Оценка автора вопроса: