Совместно нажитое имущество или собственность одного из супругов - квартира, приобретенная на деньги мужа, полученные за ранение.
Если он будет оспаривать требование о разделе квартиры как совместно нажитого имущества и докажет факт перечисления на это денег ему лично, то квартира может быть признана его личным имуществом.
Квартира является совместно нажитым имуществом, пока не доказано иное.
Делите, ваша 1/2 доли.
Здравствуйте! Если ранение он получил находясь с вами в браке, то средства полученные за ранение, являются совместно нажитым имуществом и соответственно квартира тоже.
Формально вы квартиру приобрели в период брака и она является совместной, но супруг вправе в судебном порядке требовать признания ее личной собственностью, представив доказательства о том, что это его личные средства.
А что я могу сделать чтобы избежать в дальнейшем (если вдруг развод) судебных разбирательств, может быть составить брачный договор, чтобы там прописать что половина моя, тем более там вложены и мои денежные средства. Можно ли уже после покупки это сделать?
Это его квартира, если куплена на 3 миллиона, полученные за счёт страховой выплаты в 3 миллиона.
Вправе заключить брачный договор сейчас, указав равные доли.
Это будите делать при разводе.
Здравствуйте. Да Вы можете составить брачный договор и прописать в нем все нюансы.
С, уважением
Заключите брачный договор, можно и после приобретения и тогда он не сможет в суде его расторгнуть, вернее - шанс на расторжение договора в суде минимален
Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым независимо от того на кого оно оформлена. Иной порядок может быть установлен только в суде или в брачном договоре.