LSN Messenger
Ирбит, 02.12.2023, 19:46

Как обжаловать действия УУП за оскорбление заявителя?

Вопрос №20948027 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2023, 19:46
УУП записал текст Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от имени подозреваемого, где допущено оскорбление заявителя. В какой орган надо обратиться для административного наказания УУП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях не предусмотрено никакого наказания, в том числе и административного.

02.12.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

То есть, УУП записывает Постановление словами подозреваемого, допуская именительную форму, где есть оскорбления, более ничего не добавляет, кроме своей подписи и подписей вышестоящих сотрудников полиции, и ему ничего не будет. Постановление не должно содержать оскорблений в адрес заявителя, иначе, что за блуд?! Постановление пишет УУП, а не подозреваемый за подписью УУП.

02.12.2023, 20:19

Да,ничего не будет, поскольку ничего противоправного не совершено.

02.12.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Подозреваемый вместо УУП составляет Постановление, где оскорбляет дополнительно заявителя, а УУП подписывает этот документ, и сотруднику полиции за фиксацию оскорбления в Постановлении нечего не будет, даже административки, т.е. он использует свои полномочия и превышает их?!

02.12.2023, 20:24

В прокуратуру

02.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

А можно в суд общей юрисдикции? Или только через прокуратуру?

02.12.2023, 19:51