Семилуки, 02.12.2023, 23:11

Мой опыт борьбы с финансовыми проблемами - возможно ли объявить банкротство по кредитам и как это сделать?

Вопрос №20948343 из г. Воронеж
опубликован 02.12.2023, 23:11
У меня задолженность по кредитам, займам и коммунальным платежам, я официально работаю, выплачиваю алименты на троих детей 50 процентов и имею по ним задолжность, кредиты взяты были находясь в браке, могу ли я объявить банкротство по кредитам и как это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но долги по алиментам не спишут.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.12.2023, 16:28

Это не так и просто пока... Ждите послаблений во внесудебном банкротстве - скоро должно быть!

02.12.2023, 23:12

Но по мимо алиментов у меня от оставшихся 50 процентов с карты списывают ещё 50 в пользу банка и я остаюсь практически без зарплаты

02.12.2023, 23:17

ПМ можете сохранить, не более того...

02.12.2023, 23:19

Много вариантов в вашем случае. Необходимо решать проблему индивидуально.

03.12.2023, 02:12