Пенсия пришла на заблокированную кредитную карту (СБЕР). Что делать?

Вопрос №20948375 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.12.2023, 23:38
Пенсия пришла на заблокированную кредитную карту (СБЕР). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия не может придти на счёт кредитной карты.

03.12.2023, 03:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пенсия и не приходит на счет кредитной карты. Она пришла на счет в СБЕРе. На карту, которую мы открыли в сентябре. А СБЕР уже, в свою очередь, заблокипровал средства и в счет уплаты долга пепекинул ее на счет кредитной карты. Я в Сбербанк онлайн в истории поступлений увидела, что пришли какие-то 10000 руб (пенсия у мамы 42000 руб.) Но на дебетовой карте они так и не появились, а сегодня увидела еще три операции - по 10 с чем-то тыс. руб ушли на кредитку, как мне объясняли юристы здесь, в счет оплаты долга.

03.12.2023, 04:16

Разблокировать. И как пенсия пришла на кредитную карту? Что за бред?

02.12.2023, 23:40
Оценка автора вопроса:

Вот и я думаю, почему это произошло. Поеду в понедельник в СБЕР разбираться.

02.12.2023, 23:42

Сбербанк перевел самостоятельно в счет погашения задолженности.

02.12.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:

Но ведь всю пенсию не могут забирать в счет задолженности. 50% только?

02.12.2023, 23:47

Или, как мне уже посоветовали, сразу в суд обращаться, так как обращение в СБЕР ничего не изменит. Это не в интересах СБЕРа - решать ситуацию в пользу клиента.

02.12.2023, 23:52

Какой суд? Не теряйте время звоните на горячую линию 900, пока деньги не ушли взыскателю.

В суде эти вопросы не решаются.

Не вернут деньги - пишите жалобу на сайте Центробанка.

03.12.2023, 00:04
Оценка автора вопроса: