Как решить проблему с неоплаченной посылкой - советы и рекомендации
Всем приветик помогите или дайте совет.
Мою сестру попросила подружка забрать посылку с вб.
Она согласилась пошла забрала.
Ей отдали всё хорошо.
Она принесла подруге.
А подруга смеётся и говорит посылка не оплачена. И числится что её ещё не забрали ну ГОТОВА К ВЫДАЧЕ. а хотя её забрали. Товар не дешёвый. Сестра говорит отнести назад подруга не хочет. Что может грозить сестре что она её забрала? ЛИЧНО Я ДУМАЮ ЧТО ВИНОВАТ СОТРУДНИК ПУНКТА ВЫДАЧИ КАК ОНА НЕ УСЛЕДИЛА ЧТО ТОВАР НЕ ОПЛАЧЕН И ЧИСЛИТСЯ ЕЩЁ НА ВБ. ПЕРЕЖИВАЮ!
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, в вашем случае-халатность сотрудника пункта выдачи
Но если факт неоплаты будет обнаружен, то ВБ вправе обратиться в суд с иском по ст.1102 Гражданского кодекса РФ о возврате неосновательного обогащения