История борьбы за алименты после развода - когда надежды обманывают

После развода на алименты не стала претендовать по суду. Надеялась, рассчитывала, верила что по хопршему, по чести и совести сам всё решит,,, решил:::: ни копейки 🤣🤣🤣🤣🤣 есть переписка, где я прошу помощи финансовой ребёнку, спрашиваю когда помогать будешь,, в итоге 3 года мурыжил завтраками, в сейчас говорит что не подавай на алименты, к тебе пдн придёт,,, При чем пдн? Это просто алименты! По закону,, родной отец должен помогать не мне, а своему ребёнку... Для каких целей пдн? Что, оно решит нуждаемся ли мы в алиментах?,🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Лучший ответ

Не слушайте бывшего, он просто запугивает вас и пользуется вашей юридической неграмотностью. Хорошо, что у вас есть доказательства обращения к нему с просьбой об уплате алиментов, можете в иске указать дату начала начисления алиментов с момента первой вашей просьбы, но не позднее трех лет на момент подачи иска.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 1 ст. 107 Семейного кодекса РФ), однако есть и исключения. Если заявитель и ранее принимал меры к получению средств на содержание ребенка, но они не принесли результатов, суд может взыскать алименты за предыдущие три года (п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).

Удачи!

Суды,, суды,,,,, 👣👣🤢, спасибо Вам,,

Здравствуйте. Вы правильно рассуждаете, ПДН никак не может повлиять на Ваше решение обратиться в суд о взыскании алиментов. Алименты нужны именно на содержание детей. В соответствии со ст. 80 СК РФ, родитель обязан содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родитель не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителя в судебном порядке. Можете обращаться в суд, никто не вправе Вас ограничивать.

К мировым судьям?

Просто есть нюанс, раз не было финансовой помощи, то не было и общения с ребёнком,,,,, начали общаться, когда я уже сама папаше позвонила и потребовала, совместно помочь к 1 сентября,, сейчас общение налажено, выдает что-то там, на раз в магазин сходить и довольный,,, но пришло письмо от соц защиты, на общение с ребенком и папой, деньги деньгами а тут закон,,, право... Да ради бога общайтесь никто препятствия не делает.

Здравствуйте. А в чем вопрос? Хотите подать на алименты - подавайте.