LSN Messenger
Катунино, 03.12.2023, 06:46

Спорный прецедент с поликлиникой - правомерность действий врача-нарколога и бригады скорой помощи

Вопрос №20948634 из г. Архангельск
опубликован 03.12.2023, 06:46
Дело в том, что у меня возник прецедент с местной поликлиникой по поводу моего здоровья в плане алкогольной зависимости. При прохождении ежегодной диспансеризации, я решил так же пройти и водительскую комиссию в связи с обменом водительского удостоверения. Так вот, при посещении врача нарколога возникли не понятные мне выяснения по поводу вызова мной скорой помощи. Врач которой занесла в мед. карточку сведения о том, что был вызов по поводу последствий алкогольной интоксикации. А именно повышенное давление и бессонница. Вопрос первый - имела ли право бригада скорой заносить такие данные в личную карту, заведомо зная, что данная информация послужит поводом для врача нарколога не подписывать справку о годности к вождению. И второй вопрос-прав ли врач нарколог на основании этой информации не подписывать справку поставив меня на профилактический учёт. И в праве ли он отсрочить на год подписание справки о годности к управлению Т/ср. ? И тем самым принудить раз в месяц посещать кабинет нарколога. И лишив тем самым средств к существованию, так как водитель моя основная специальность по которой ещё возможно устроиться на работу. В настоящее время нахожусь на бирже труда. ТОЛЬКО ВАТСАП
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ-имели право, при осмотре и сборе анамнеза в соответствие с Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н " ,не в ее компетенции - делать выводы о том, какие сведения и куда подают.

Вы при несогласии с этим диагнозом можете обжаловать эти действия - сначала сотрудников скорой помощи и потом уже и врача нарколога.

03.12.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Где и каким образом обжаловать?

04.12.2023, 19:36

В суде, подав иск о действиях по постановке на учет или о передаче сведений.

04.12.2023, 19:39
Оценка автора вопроса: