Иркутск, 19.08.2015, 06:58

Требование посещения врача-нарколога или прохождение ВК после лечения алкоголизма - правомерно ли это и как получить справку для устройства на работу?

Вопрос №7738179 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2015, 06:58
С 2003 был поставлен на учет в наркодиспансер по поводу алкоголизма, был пролечен и с 2005 не обращался за помощью, т.к был пролечен у частного врача-нарколога и с 2005 г не употребляю вообще алкоголя. Сейчас нужна справка для устройства на работу, меня заставляют посещать врача-нарколога в течении года или пройти ВК. Насколько это правомерно и,что нужно сделать, что бы получить эту справку. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сказали, так и быть.

19.08.2015, 07:02

Как быть?

Проходить ВК. Сроки содержания на учете в НД исчисляются с момента окончания лечения.Вы,видимо, лечились анонимно, сведений о прохождении лечения в НД нет. Снятие с учета на основании наступления стойкой ремиссии (то есть излечения) производится на основании решения ВКК НД, в котором Вы стоите на учете. Либо наблюдаться еще год.

19.08.2015, 07:06

Ответ на мой вопрос оказался очень развернутый и понятный,отвечал адвокат Панфилов Анатолий Федорович.....Мне не понравился Ваш ответ,не профессионально отвечать: Как сказали ,так и быть !!!

19.08.2015, 07:14

Вам все верно сказали, так и надо было поступать.

19.08.2015, 11:14