LSN Messenger
Самара, 03.12.2023, 09:29

Возможно ли пересмотр дела после взыскания денежных средств по исполнительному листу?

Вопрос №20948809 из г. Самара
опубликован 03.12.2023, 09:29
А возможно ли взять исполнительный лист на взыскание денежных средств, а после подать заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам или новым обстоятельствам? Сумма взыскания, если примут заявление, может только увеличиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

03.12.2023, 09:33

Понял хорошо, а если исполнительный лист отнесу в банк, а не приставам, на прямую?

03.12.2023, 09:50

Если есть деньги на счете должника, спишут.

03.12.2023, 09:52

Это я понимаю, это как то может повлиять на заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

03.12.2023, 10:12