Как поступить, если долг за кредит переходит от одних коллекторов к другим и сумма увеличилась - возможность уменьшения суммы в суде?
Я не плачу за кредит уже почти 3 года, дело уже у коллекторов, недавно узнал что уже перепродали другим коллекторам? Должен был тысяч 80 а сейчас 350 как мне быть? В суде сумма может в мою сторону уменьшиться?
ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Да, возможно в суде уменьшить сумму. В моей практике есть такие случаи. Срок исковой давности в гражданском праве 3 года. Банк, не обращаясь в суд в течение нескольких лет, накручивал проценты на проценты загоняя вас в большие долги. Это незаконно. Пртом уменьшить размер неустойки, это ст 333 гк рф. Обратитесь к адвокату. Сэкономите деньги.