LSN Messenger
Омск, 03.12.2023, 12:06

Как подать на алименты на двух детей и на себя т.к младшему 1.5

Вопрос №20949050 из г. Омск
опубликован 03.12.2023, 12:06
Как подать на алименты на двух детей и на себя т.к младшему 1.5
Лучший ответ
Рекомендуется

На детей-вы можете подать заявление о вынесении суд. приказа, к нему нужны справка о регистрации детей с вами и копии свидетельств о рождении детей и свидетельство о заключении брака.

А вот алименты на себя-только иск и только через районный суд. Иногда образцы можно посмотреть на сайте любого суда или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

03.12.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

А где брать справку что дети прописаны и проживают со мной? Спасибо за ответы

03.12.2023, 12:23

В МФЦ, паспортном столе.

03.12.2023, 12:25

Здравствуйте, обратитесь с исковым заявлением о взыскании алиментов в районный/городской суд.

03.12.2023, 12:15

А можно по почте отправить документы? Где взять образец как составить заявление?

03.12.2023, 12:19

Для получения алиментов на детей достаточно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа к мировому судье по месту жительства заявителя. Образец заявления лучше всего посмотреть на информационном стенде на судебном участке. Выдача судебного приказа процедура достаточно быстрая. Параллельно обратиться с иском в районный суд о взыскании алиментов на себя.

03.12.2023, 12:29

Здравствуйте!

Исковое заявление в суд

03.12.2023, 12:36

Здравствуйте. В районный суд. На двоих детей 1/3 от дохода, на себя прожиточный минимум.

03.12.2023, 12:41

Вамнеобходимо обратиться с исковые заявлением в районный суд, возможно по месту Вашей регистрации.

04.12.2023, 09:07