Саранск, 03.12.2023, 13:07

Как получить белый билет, не посещая военкомат - опыт категории Б2

Вопрос №20949187 из г. Саранск
опубликован 03.12.2023, 13:07
Скажите можно в моём случае не ходить военкомат если категория Б 2 но на учёт воинский не встаю и не служил повестки не было на призыв не вызывали тоесть тоесть я откасил от армии могу ли ли я не идти уже военкомат по сути списали же по здоровью и как мне получить белый билет? Тоесть могу получить белый билет да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Категория Б-2-призывная

Будет выдана справка взамен военного билета (т.н. справка уклониста")

03.12.2023, 13:12

Так она и нужна мне а по закону не будет нечего?

03.12.2023, 13:13

Ничего не будет

в запас нужно успеть уйти до конца года, если вам есть 27 лет

с 1 января призывной возраст повышается

03.12.2023, 13:16

Добрый день! Сколько Вам лет?

03.12.2023, 13:09

Мне 23 года не служил по здоровью нужен очень белый билет а поставили в больнице проходил комиссию поставили котегорию Б 2

03.12.2023, 13:11

Категория Б-2 в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию здоровья.

Данное правило закрепляет Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Следовательно Вы подлежите призыву в вооруженные силы на общих основаниях.

Для получения желаемого документы по результатам ВВК Вам должна быть выставлена категория Д

Либо необходимо детально прорабатывать Ваш вопрос в рамках индивидуальной консультации

03.12.2023, 13:15