LSN Messenger
Челябинск, 03.12.2023, 14:40

Проблемы с получением автомобиля после гарантийного ремонта - как быть с актом выполненных работ и заказом-нарядом?

Вопрос №20949367 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2023, 14:40
После гарантийного ремонта у офиц. Диллера, должен был забрать свой автомобиль 28 ноября, однако на месте отказались отдавать документы (мои экземпляры) и пытались убедить подписать заказ наряд, по которому авто в ремонте было 28 ноября всего 3 часа. Я отказался подписывать документы, машину не отдали. Однако на след день меня уведомели с сервиса, что я отказался от получения машины. Сейчас просят приехать за машиной вновь. Вопрос, каким числом я должен подписать акт выполненных работ? И верно ли, что единственно верный заказ наряд от той даты, когда я передал им свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам при сдаче машины в ремонт были обязаны выдать два документа, в том числе заказ-наряд о приемке, есть такой документ? Если нет и хотят оформить так, что в ремонте машина была всего 3 часа, а это незаконно, то сейчас при получении машины нужно вручить им под роспись письменную претензию на основе норм ГК, когда сдали машину в ремонт?

03.12.2023, 14:44

8 ноября передал авто в ремонт. Претензии передавал, ответа не последовало. При обращении в СЦ также документы ни какие не выдали, сказав, что всё будет после ремонта. Ремонт окончен, ответ для вас ремонт бесплатный и документы не выдаают, машину не забрал поэтому

03.12.2023, 14:47

Что требовали в претензии и вручили ее под роспись на втором экземпляре?

03.12.2023, 14:57

Нет, в заказе указывается дата передачи.

03.12.2023, 14:41