Возможно ли получать субсидию, если прописаться у дочери в новой квартире - важная информация для инвалидов и пенсионеров
Добрый день!
Право на ее получение имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше 22% от доли дохода.
Обратиться за такой помощью могут малоимущие, матери-одиночки, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Это могут быть собственники квартиры или дома (или их части), члены жилищного кооператива, пользователи жилья из государственного или муниципального фонда либо наниматели частного жилья (при наличии официального договора найма). Кроме россиян, претендовать на субсидию имеют право также граждане Белоруссии и Киргизии, если они имеют постоянную регистрацию на территории РФ. Они также должны быть собственниками или официальными нанимателями жилых помещений либо участниками кооперативов.
В данном случае вы не станете нанимателем квартиры после регистрации в ней, так как указали, что собственницей квартиры является дочь, то есть жилье не государственное. Оснований для предоставления субсидии не собственнику и не нанимателю по договору социального найма государственного помещения в законе не предусмотрено.
Поэтому для вас выгоднее сохранять прежнюю регистрацию и получать субсидию по тому жилью, где в прописаны.
Удачи Вам!
Если получаете уже, то не получится. Две субсидии оформить нельзя.