Имею 22/100 в коммунальной квартире. Могу ли я и моя дочь прописаться туда без согласия соседей?
Уважаемый Дмитрий,
Собственник может зарегистрироваться в своей собственности без согласия кого либо, также согласия не требуется на регистрацию несовершеннолетних детей к их родителям, если же Ваша дочь совершеннолетняя, то согласие проживающих в квартире совершеннолетних лиц и других собственников получить необходимо.
Можете, вы собственник. См. ст. 209 ГК РФ
В коммунальной квартире и вы и дочь сможете зарегистрироваться без согласия соседей
Здравствуйте, Дмитрий!
Если жилое помещение у Вас в собственности, то можете там зарегистрироваться согласно ч.1 ст30 Жилищного кодекса РФ и ст.209 Гражданского кодекса РФ Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Также можете зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Удачи Вам!