Псков, 03.12.2023, 15:13

Наказание за умолчание о доходах для получения детского пособия - штраф или другие последствия?

Вопрос №20949456 из г. Псков
опубликован 03.12.2023, 15:13
Что будет за наказание, если не включить в декларацию о доходах на получение детского пособие алименты? Или указать заниженную сумму алиментов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы полаете недостоверные сведения для получения выплат, то это ст.159.2 УК РФ

03.12.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в связи с чем подаете декларацию?

03.12.2023, 15:17

На выплату детского пособия

03.12.2023, 15:23

Не очень понятно, в связи с чем и для чего вы подаете данную декларацию и куда предоставляете?

03.12.2023, 15:18

Для получения детского пособия

03.12.2023, 15:24

Для оформления единого пособия не нужна декларация, если вы не ИП.

Они (СФР) сами проверяют ваши доходы. Алименты вообще не проверяют. Точнее если они поступили на счет, их учтут как доходы

03.12.2023, 16:37

Учтут, если они указаны правильно

03.12.2023, 18:20

В пенсионный фонд

03.12.2023, 15:47

Вам откажут в назначении пособия.

03.12.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Вы государственный служащий?

03.12.2023, 19:25

Нет... но алименты это тоже доход... и ст 159.2 никто не отменял

03.12.2023, 19:27

А куда бы собрались подавать декларацию

03.12.2023, 19:29

В пенсионный фонд для пособия для малоимущих

03.12.2023, 19:30

Налоговая декларация предоставляется в налоговый орган, в пенсионный фонд никакие декларации не сдаются

03.12.2023, 19:32

Пенсионный фонд попросил справки о всех доходах... что бы?подтаердить что малоимкщие.. и чоб убедится что доход не превышает норму

03.12.2023, 19:33

Справки о доходах и декларации это разные документы, Вы должны предоставить достоверную информацию о Всех доходах

03.12.2023, 19:38

Вот поэтому и грозит Ст 159.2 что в справке размер алиментов занижен

03.12.2023, 19:42