СПерерасчет счетчика на свет - правомерность изменений за длительный период
Я в квартире решила поменять счетчик на свет. Пришел представитель СПГЭС и сказал что у меня на счетчике заедает диск и указал это в акте. В СПГЭС мне сказали что будут делать перерасчет. Они не смогли выяснить с какого момента у нас перестал работать счетчик, и сделали перерасчет с 01 пареля 2010 г по 31 ноября 2012. Так как контролер из СПГЭС проверял счетчик последний раз 31 марта 2010 г. Имеют ли они право делать перерасчет за такой большой пириод?
Анна добрый день!
Могу за 3 года с момента обнаружения неисправности, если квартира приватизирована. Если муниципальная, то это их проблемы.
С уважением Козуб Р.Д.
Анна, если на пломбе счетчика нет следов взлома а значит проникновение в счетчик Вами исключено, то требования энергетиков - незаконны.