Владелец частного дома без электричества из-за долгов - как решить проблему с перерасчетом и подключением света?
В частном доме отключили свет за долги, в течение пяти лет никто не проживал в этом доме соответственно никто не пользовался и не подовал показания счётчика, даже в акте на отключения написали что со слов соседей никто не проживает. Пришли в СПГЭС чтобы сделать перерасчёт и подключить свет, они сделали перерасчёт по тарифу и насчитали около 40000, так как счётчик электронный во время отключения света он тоже перестал работать, что можно сделать в таком случае? СПЭГС говорить оплачивать по выставленному счёту,вызывать техника на подключение, и после снимать показания счётчика и подавать на перерасчёт,но там нет такого огромного долга. Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, данный дом был Ваш еще до отключения электричества или Вам его предоставили?