Старый Оскол, 03.12.2023, 16:39

Как работает система заказа справок из ЕГРН на сайте Госуслуг - возможность указать себя правообладателем?

Вопрос №20949651 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2023, 16:39
На сайте Госуслуг можно заказать справку из ЕГРН. С 2023 г данные о правообладателях доступны только правообладателям. Но! При заказе справке заявитель сам указывает, то кем он является. Можно выбрать и правообладателем. Допустим заявитель укажет, что является правообладателем им не являясь по данным реестра, что будет? Цена справки вроде одинаковая... Как это работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы недооцениваете ГУ

Там есть все данные о лице

По ФИО, паспортным данным будет видно-кто он правообладатель или нет

Примерно как если он придет в МФЦ, скажет типа "я правообладатель", а на самом деле нет

на ГУ то же самое только в электронном виде

03.12.2023, 16:45

Так а какой смысл требовать это указывать в заявительном порядке? Данные по своим объектам, включая арендованные, бесплатно грузятся за минуту. Правда только обычная справка, без схем, но все же.

03.12.2023, 17:01

На ГУ уже вбиты ваши персональные данные.. все

- если вы правообладатель-будет документ с вашими данными

если нет-обезличенный

так и работает

хоть как обзовите себя, там сразу будет видно, собственник вы или нет

03.12.2023, 17:05
Оценка автора вопроса: