Как узнать, кто является правообладателем квартиры, полученной в кооперативе в 1971 году?
В 1971 году мои родители приобрели кооперативную квартиру, Мне тогда был один год. В квартире прописаны мать, отец, я и моя младшая сестра. Мать всегда говорила, что она единственный собственник, но документы на квартиру я не видел и не помню, чтобы подписывал отказ от приватизации или же документы на долю в собственности. Где я могу уточнить, кто имеет права на квартиру? Мать грозится выписать меня (у нас не очень хорошие отношения).
Вячеслав!
Узнать информацию о собственнике квартиры Вы можете заказав выписку из ЕГПР (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество) по месту нахождения квартиры.
Однако, если квартира кооперативная, как Вы указываете, то право собственности на нее возникло после выплаты пая у Ваших родителей, но не у Вас. Приватизации такая квартира не подлежит.
С уважением,
1. Узнать о правах на квартиру Вы можете в Едином Гос. Реестре Прав (ЕГРП). Информация общедоступна!
2. Выписать Вас она если и сможет, то только через суд. Суд, в свою очередь, обязан ознакомиться с правоустанавливающими документами и обязан учесть ваши интересы.