Москва, 03.12.2023, 16:52

Где найти образец досудебной претензии по расторжению договора купли продажи автомобиля как продавец?

Вопрос №20949677 из г. Москва
опубликован 03.12.2023, 16:52
Где найти образец досудебной претензии по расторжению договора купли продажи автомобиля как продавец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцов нет, для правильного написания претензии нужно понимать причину. Если неисполнение обязанности по внесению полной стоимости, то ст. 450, ст. 451 ГК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.12.2023, 17:22

Да не заплатили полностью. А цена вопроса?

03.12.2023, 17:25

Если с моей помощью, то в личные сообщения написал.

03.12.2023, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Образцов не предусмотрено. Только составление в индивидуальном порядке.

03.12.2023, 16:53

Мы не знаем этого, где найти... Юристы лишь предлагают услугу составления документов. Это платно.

03.12.2023, 16:53

Нет такого образца, все индивидуально

03.12.2023, 16:55

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

Вы либо самостоятельно ее составляете (если умеете) или обращаетесь к юристу (пишите личное сообщение) и обсуждаете условия составления

03.12.2023, 17:20

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с расторжением продавцом автомобиля договора купли-продажи автомобиля с его покупателем, регулируются статьей 450 Гражданского кодекса РФ и условиями вашего этого договора, содержания которого юристы этого сайта не знают.

Во-вторых, письменную претензию в адрес покупателя вашего автомобиля о расторжении договора купли-продажи автомобиля Вы можете оформить сами в произвольной форме, исходя из положений условий этого договора.

В-третьих, если покупатель вашего автомобиля не оплатил Вам полностью его стоимость в сроки, указанные в договоре, то, возможно, Вам проще эти деньги взыскать с него с помощью юриста в судебном порядке. Юрист Вам поможет при необходимости нужный иск в суд на основании статей 55, 56, 131 ГПК РФ и более подробно разъяснит с ссылкой на нормативные акты Вам вашу проблему.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сам внимательно ознакомиться, на ваш юридический вопрос № 20949677 было для Вас полезным.

03.12.2023, 17:36

В произвольной форме указываете обстоятельства совершенной сделки и главное-невыполнение обязательств покупателем. В интернете можете найти и свой вариант претензии.

03.12.2023, 18:31

Где желаете, там и ищите.

Мы можем помочь в составлении документа на платной основе

03.12.2023, 19:38