Потерянные 500 рублей - дружеская помощь или грабеж? Возможны ли юридические меры?

Отдыхала у знакомого, там я обронила 500 рублей, звоню говорю так и так. Он говорит да лежали в коридоре, но забудь у тебя итак денег много. Есть запись разговора и у него и у меня, сказала что пишу, он сказал что тоже. Могу ли привлечь по статье грабеж 161 ук рф, ведь он отказывается отдавать открыто?
Лучший ответ

Здравствуйте

Суть грабежа не в том, что отказывается отдавать открыто

а в том-что при грабеже имущество открыто похищается

Здравствуйте, спасибо. Так а не получится по этой статье?

Так у вас вообще не получится ничего взыскать, забудьте.