Сколько времени делается виза невесты в Египте?
Выйти замуж в Египте и оформить все документы для брака в Египте гораздо сложнее, чем в России.
Сначала нужно оформить орфи — (контракт) осуществляется у адвоката в присутствии двух свидетелей-мужчин. Адвокат ставит на документ штамп со своими данными. Орфи можно оформить в любом городе Египта (этот контракт необходим только для оформления «визы невесты»).
Документы на визу необходимо подавать только по месту прописки жениха (в том городе, который указан в паспорте айди)
Ожидание визы может занять от 3 недель до 3 месяцев, точные сроки изготовления не установлены. Срок действия визы составляет 6 месяцев с момента подачи анкеты, в этот период вы должны заключить официальный брак, т. к.виза выдаётся один раз
"Виза невесты" изготавливается и выдаётся в течение 45-60 дней с момента подачи анкеты. В случае неполучения "визы невесты" в течение 90 дней с момента её готовности, она будет аннулирована. "Виза невесты" выдаётся на пластиковой карте, однократно, сроком на 6 месяцев. В этот период надо не только её получить, но и подать документы по инстанциям для оформления брака.
Откуда юристы из России могут это знать?
Египет другая страна и там другие законы. К ним и обращайтесь за разъяснениями.