Считается ли документ действующим в России с момента составления за рубежом или с момента легализации?
Здравствуйте!
Только с момента легализации
Консульская легализация заключается в подтверждении соответствия документов законодательству государства их происхождения. Документы, выданные и имеющие юридическую силу на территории одного государства, могут быть использованы на территории другого государства только после их легализации в установленном порядке, если иное не предусмотрено законодательством государств или положениями международных договоров, отменяющих процедуру легализации, участниками которых являются государства.
Т.е. только с момента проставления апостиля? Не будет иметь значения фактическая дата? Имеется в виду можно ли предоставлять, к примеру, брачный договор, если он легализован в после расторжения брака?