Аккаунт в ВК заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры РФ - как разобраться и восстановить доступ?

Заблокировали аккаунт в ВК, причина не разъяснена, что я нарушила. Указано лишь следующее: Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 28.11.2023 № 73/3-112-2023/Треб 949-23 Пожалуйста, помогите разобраться и восстановить мой аккаунт. Ссылка на мой аккаунт https://vk.com/id509287607
Лучший ответ

Нина! 28 ноября 2023 года Ген. Прокуратура потребовала заблокировать этот аккаунт по той причине, что Вы там разместили какое-то "непотребство".

Так бывает.

Обратитесь с официальным запросом в ВК и Генеральную прокуратуру РФ.

Здравствуйте. Значит с Вашей стороны есть очень серьёзные нарушения или что-то опубликовали. Обратитесь к администрации ВК.

С, уважением

Никак. Подозреваю, что писали об СВО. В то время меня и многих блокировали за то, что просили отпустить наших мужей. Вот такие дела. Записали в преступники.