Ханты-Мансийск, 03.12.2023, 19:23

Загадка украденного хлеба - история покаяния и наказания

Вопрос №20949958 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.12.2023, 19:23
Я украл хлеб в магазине забыл выложить на кассе все остальное оплатил. Уже прошло 5 лет с этого дня. После того как домой пришел я увидел хлеб пошел обратно в магазин оплатил. На следующий день меня вызвал участковый написал протокол. Потом был суд. В итоге 5 лет я оплативший не могу работать и за статьи. Мне дали условно в суде. Когда снимут уголовку или как мне снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость ваша погашена, однако сведения о ней будет храниться в базе данных ИЦ практически всю вашу жизнь.

03.12.2023, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ваша судимость уже снята

Сроки действия судимости определены ч. 3 ст. 86 УК, согласно которой судимость погашается: по истечении испытательного срока – в случае осуждения условно; по истечении 1 года – в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы;

03.12.2023, 19:29

Я хочу справку о отсутствии судимости а там пишут есть и статья

03.12.2023, 19:30

Здравствуйте. Судимость будет отображаться.

С, уважением

03.12.2023, 19:34

Убрать или удалить сведения о судимости нельзя. Удаление информации о том, что человек находился на скамье подсудимых, будет храниться практически вечно. На это не влияет тот факт, что человек отбыл наказание, и судимость была погашена. Таким образом, государство пытается отслеживать факт рецидивов – когда один и тот же человек повторно совершает преступление. Поскольку ГИАЦ имеет общую базу данных, сотрудники МВД могут узнать о судимости гражданина вне зависимости от территориальной привязанности.

03.12.2023, 19:35

Судимость снята

03.12.2023, 19:35

Здравствуйте. Ну сейчас не 37 год и за булку хлеба вряд ли Вас осудили. Вы что-то не договариваете.

С,уважением

03.12.2023, 19:36

Андрюша, минусить можете сколько угодно. Сведения в справке всю вашу жизнь будут.

03.12.2023, 19:45

Судимость ваша погашена

Не погашена раз есть

03.12.2023, 19:46

А за что минусы то ставите, за то что ответ не такой как вы хотели бы? Если не виноваты и все померились и все вернули и суд дал все равно условный срок, то сейчас то уже что сделаешь, решение суда никто не изменит ведь

03.12.2023, 19:51

За хлеб уголовку бы не дали. Сказки рассказываете. За хлеб у вас была бы административка.

03.12.2023, 20:40

Сказочник вы,

04.12.2023, 01:10