ДТП на T-образном перекрестке - кто виноват в аварии во дворе домов?
Ваш вопрос не по адресу. Нет ни схемы места ДТП, нет показаний обоих водителей, нет ничего. За ответом при отсутствии документов обращайтесь к колдунам, или гадалкам. Юристы не работают с кофейной гущей, с хрустальным шаром, или картами Таро, юристы работают с документами. Но Вы не дали ни одного документа к Вашему вопросу.
Сотрудников ГАИ разве не вызывали? На кого составлен протокол, тот и виноват.
Мы гадать не будем, не видя протокола, схемы ДТП и объяснений водителей.
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.12 Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Исходя из изложенного виноваты Вы, хотя тот, кто врезался в Вашу машину, также нарушил правила, и не предпринял мер к избежанию столкновения. Думаю нужно пробовать склонить все к банальной «обоюдке».