Москва, 28.12.2015, 09:37

Ехав в магазин я забыла документы дома и на повороте в меня врезалась авто. Что мне грозит?

Вопрос №9266570 из г. Москва
опубликован 28.12.2015, 09:37
Ехав в магазин я забыла документы дома и на повороте в меня врезалась авто. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за забытые документы административный штраф 500 рублей. Если вины в ДТП нет, то и ничего не грозит.

28.12.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статья 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство...

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

28.12.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.А если к тому же я пересекла сплошную на повороте,но я ее не видела лежал снег,к тому же я 2 недели в этом городе,а за сплошную я позже узнала!

Вина есть, пересечение сплошной но я ее не видела лежал снег,а я как 2 недели в этом городе,а за сплошную я уже позже узнала!

28.12.2015, 09:49

Вина есть, пересечение сплошной но я ее не видела лежал снег,а я как 2 недели в этом городе,а за сплошную я уже позже узнала!

---а знака перед сплошной тоже нет, или вы не смотрите по сторонам?

28.12.2015, 09:50

если есть фотографии с места ДТП и зафиксирована дорога и наличие снега на ней ине видно разметки - это обстоятельство нужно указывать при разборе ... лучше нанять адвоката.

28.12.2015, 09:53

Это совсем другая история. И забытые документы тут вишенка на торте сплошной.

Доказывайте наличие снега, хорошо, если есть фотографии. Лучше пригласить юриста.

28.12.2015, 10:00