Как решить недостаток средств для покупки жилья при наличии материнского капитала и собственных средств - возможности и варианты.

Д,подскажите пожалуйста возможно ли решить мой вопрос следующим образом, или как это можно сделать ещё. У меня имеется мат. капитал, ребенок ещё не достиг 3 х лет. Так же дополнительно имеются собственные средства на недвижимость. Без ипотеки к сожалению на сколько я знаю, мат капитал вложить в жилье не получится. Ипотеку банк не одобряет. Могу ли я заключить ипотечный договор на прямую с продавцом? Растянуть сумму которую имею на руках, и внести мат капитал.
Лучший ответ

Можете. Но средства МК сможете перечислить продавцу только после достижения ребенком 3-летнего возраста.

Можете, но продавец получит средства только после достижения ребёнком 3-летнего возраста.

А почему так? Нельзя ли эта сумму провести как первоначальный взнос?

Боюсь такой вариант его не устроит.

Возможно ли ещё как то решить нашу проблему?

Нет, никак нельзя. Это закон.

Нет.

Ипотека - это кредитный договор на недвижимость. Кредит выдает только банк, имеющий лицензию на эти действия. Причем здесь продавец?

С продавцом на рассрочку оплаты стоимости жилья можете договариваться, если конечно он согласится ждать, пока вашему ребенку исполнится 3 года.