Как решить недостаток средств для покупки жилья при наличии материнского капитала и собственных средств - возможности и варианты.
Можете. Но средства МК сможете перечислить продавцу только после достижения ребенком 3-летнего возраста.
Можете, но продавец получит средства только после достижения ребёнком 3-летнего возраста.
А почему так? Нельзя ли эта сумму провести как первоначальный взнос?
Боюсь такой вариант его не устроит.
Возможно ли ещё как то решить нашу проблему?
Нет, никак нельзя. Это закон.
Нет.
Ипотека - это кредитный договор на недвижимость. Кредит выдает только банк, имеющий лицензию на эти действия. Причем здесь продавец?
С продавцом на рассрочку оплаты стоимости жилья можете договариваться, если конечно он согласится ждать, пока вашему ребенку исполнится 3 года.