Компенсация за сбитого пешехода - какие права у пострадавшего и какую компенсацию можно ожидать от водителя
Здравствуйте. Вы получите страховое возмещение вреда здоровью от страховой компании ОСАГО водителя. После Вашего выздоровления будет суд о наказании виновника. После него Вы получите в суде копию постановления, заключения судебно-медицинской экспертизы, и обратитесь за выплатой в страховую компанию. После этого Вам нужно будет подготовить иск в суд, и просить суд взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Просите 100 000 руб., суд уменьшит сумму выплаты. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Подайте иск в суд. Сумму Вы можете указать любую. А суд уже примет решение.
С, уважением
Виновник хочет решить по мировому. Предлагает компенсацию. А я не знаю сколько вообще. 5 к в день теряю просто потому что не способен в данный момент работать