Свекровь пускает про меня слухи что я болею спидом и веду распутный образ жизни
Добрый день, Кристина! В случае, если договориться мирно с ней не получится, Вы имеете право обратиться с иском о защите чести, достоинства, доброго имени и личной репутации в суд в соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса РФ. Также Вы имеете право написать в мировой суд заявление по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь к юристу в личные сообщения.
Образайтесь в суд с заявлением о привлечении свекрови к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ.
Обязательно заявление в ОВД о привлечении к уголовной ответственности. Указывайте обязательно свидетелей.