LSN Messenger
Волгоград, 03.12.2023, 22:27

Как правильно подавать кассационную жалобу - советы от юристов

Вопрос №20950301 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2023, 22:27
Господа юристы. Поздравляю вас с днем юристов, желаю доброго здравия и побед - выигрывать дела. Подскажите пожалуйста куда подавать кассационную жалобу на кассационную жалобу. Живу в Волгограде, при обыске у сына насильно отняли (изъяли) мои золотые предметы 10 шт. и деньги 390 тыс. руб., мое имущество признано вещдоками, все суды проиграла и кассацию тоже. Сейчас написала и отослала в Верховный суд на Поварскую 15, но в Интернете нашла, что не туда надо. Подскажите пожалуйста куда надо отправить кассацию в Верховный суд на проигранную кассацию в Краснодаре? С уважением, Людмила, 74 г. Волгоград 03.12.2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес ВС РФ

vsrf.ru

03.12.2023, 22:30

Сергей Владимирович, я нашла в Интернете, что с 01.10.2019 г. кассацию для Верховного суда надо отправлять в суд первой инстанции.

Вы уверены, что кассацию надо направить на Поварскую, 15?

С уважением, Людмила

03.12.2023, 22:44

Абсолютно уверен. Можете убедиться самостоятельно.

П.2 ч.1 ст. 401.3 УПК РФ.

03.12.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за поздравления, ссылку можете скинуть на эту информацию?

03.12.2023, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: