Кто имеет право на долю в ипотеке при разводе - история жены, взявшей кредит на квартиру до брака.
Жена перед вступлением в брак оформила на себя ипотеку еще одной квартиры, сейчас спустя 10 лет при разводе муж имеет право требовать часть с выплаченных денег за эту квартиру?
Лучший ответ
Имеет право ребовать половину денежных средств уплаченных за ипотеку в период брака
Срок требования по разделу в силу семейного права - 3 года стандартно.
Нет, не имеет прав супруг на квартиру. Не совместное имущество.