Права мужа на квартиру, взятую в ипотеку женой перед браком
Квартира была взята в ипотеку женой до брака. После брака я оплачиваю ипотеку и кредиты на первоночальный взнос. Какие права я имею на эту квартиру или на сумму погашения?
на квартиру претендовать не можете
однако вправе претендовать на половину денег, выплаченных по кредиту в период брака
Вы имеете право на компенсацию половины платежей , уплаченных в браке. И возмещения всех платежей, уплаченных Вами после брака.
Можете подать на раздел имущества. Где сумму оплаченную в браке за ипотеку либо в денежном эквиваленте или долей получите.
ВАЖНО: с какого периода Вы оплачиваете ипотеку.
Также важно - убедительные доказательства о переводе сумм именно Вами.
Для установления права на долю в квартире.